4 мая 2014 года архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу.

04 Май 2014

3-4 мая Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил архипастырский визит в Спасо-Преображенский женский монастырь в с. Борисовка Одесской области.

3 мая у святых врат Владыку колокольным звоном и цветами встретили сестры обители во главе с игуменией Евпраксией и многочисленные прихожане. Вечером митрополит Агафангел возглавил всенощное бдение, а на следующий день – Божественную литургию в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Николаевского Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия и многочисленного местного духовенства.

За литургией Владыка удостоил клириков очередных богослужебных наград к празднику Пасхи.

За богослужением возносились молитвы о исцелении тех, кто пострадал в одесских трагических событиях 2 мая, и заупокойные молитвы о погибших.

Затем состоялся Крестный ход, во время которого митрополит Агафангел окропил прихожан святой водой.