СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА 2014.

29 Апрель 2014

Как обычно, на Светлой седмице наместник нашего монастыря архимандрит Сергий принимал участие в празднованиях в честь одесских святынь, возглавляемых Высокопреосвященнейшим Агафангелом митрополитом Одесским и Измаильским.
21 апреля Высокопреосвященнейший Агафангел совершил праздничную пасхальную вечерню с чтением акафиста в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейший викарных епископов Аркадия и Диодора, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников мужских монастырей и многочисленного духовенства.

22 апреля, в Светлый Вторник, в праздник Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре в сослужении наместника обители Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

 Вечером 22 апреля, накануне празднования Касперовской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе.

 23 апреля, в Светлую Среду, когда весь православный мир почитает Божию Матерь в ее чудотворном Касперовском образе, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященных викарных епископов Аркадия и Диодора, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников мужских монастырей и многочисленного духовенства.
За богослужением молились более 5 тысяч верующих.
После завершения литургии был совершен Крестный ход с чудотворной Касперовской иконой Божией Матери и многочисленными святынями православного мира из ризницы наместника Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря архимандрита Виктора к Спасо-Преображенскому Одесскому кафедральному собору, в котором приняло участие более 130 клириков Одесской епархии.
Затем митрополит Агафангел возглавил молебен, во время которого зачитал специальную молитву о мире в Украине.

Всенощное бдение накануне празднования Касперовской иконы Божией Матери.

 24 апреля, в Светлый Четверг, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Аркадия и Диодора, братии обители в священном сане во главе с о.наместником архимандритом Виктором и духовенства.



назад к списку новостей