Митрополит Агафангел возглавил Крестный ход в г. Измаиле.

30 Март 2014

27 марта 2014 г., в день почитания Божией Матери в ее чудотворном Федоровском образе, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил акафистное пение в Свято-Покровском кафедральном Измаильском соборе в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Николаевского Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия, благочинного Измаильского округа протоиерея Симеона Мухина и многочисленного местного духовенства.

Высокопреосвященнейший Владыка подарил собору икону преподобного Кукши Одесского с частицей мощей.

После завершения богослужения митрополит Агафангел возглавил крестный ход к Поклонному Кресту, установленному  в 2001 году на территории Свято-Николаевского монастыря. Здесь был совершен молебен о мире и стабильности в нашей стране.

В завершение своего архипастырского визита в Измаил митрополит Агафангел посетил Свято-Николаевскую часовню, расположенную на территории порта, где вручил в благословение на дальнейшие труды Касперовскую икону Божией Матери.