Митрополит Агафангел прибыл с архипастырским визитом в г.Измаил

30 Март 2014

26 марта 2014 г. Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил с архипастырским визитом г. Измаил, где совершил освящение крестов для строящегося Свято-Георгиевского храма в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия, местного благочинного протоиерея Симеона Мухина.

После завершения богослужения митрополит Агафангел поздравил многочисленных прихожан с этим знаменательным событием.

***

В тот же день митрополит Агафангел посетил Свято-Константино-Еленинский Измаильский мужской монастырь, где в сопровождении о.наместника архимандрита Сергия осмотрел обитель и в благословение на дальнейшие труды вручил насельникам икону преподобного Кукши Одесского с частицей его мощей.