Панихида в Болграде 19 марта 2014.

20 Март 2014

19  марта 2014 года исполнилось 15 лет, как преставился ко Господу   бывший благочинный храмов Измаильского округа, настоятель Свято-Покровского кафедрального собора митрофорный протоиерей  Николай Тихонов.

55 лет  верой и правдой прослужил отец Николай Православной Церкви. Он был отмечен множеством грамот, награжден многочисленными орденами, а также третьим – Патриаршим – крестом, который благословляется священнослужителям в исключительно редких случаях, за особые заслуги перед Церковью.

Но самой дорогой наградой для него была любовь простого народа, многочисленной паствы. Подтверждением этой любви стало множество людей, пришедших в этот день помолиться на болградском кладбище.

Панихиду на могиле отца Николая возглавил наместник нашего монастыря архимандрит Сергий.