В день тезоименитства митрополита Агафангела 2014.

05 Февраль 2014

5 февраля 2014 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Высокопреосвященнейшего Александра, епископа Городницкого, викария Киевской митрополии, Преосвященнейших епископов Овидиопольского Аркадия, Фастовского Дамиана и Южненского Диодора, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима,  наместников Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия, наместников  Одесских монастырей и многочисленного городского духовенства, которые прибыли сюда, чтобы поздравить Владыку с днем Ангела.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен, а затем епископ Аркадий зачитал приветственный адрес, в котором от лица духовенства и верующих Одесской епархии поздравил митрополита Агафангела с тезоименитством.

В ответном слове Высокопреосвященнейший Агафангел поблагодарил всех, кто пришел в этот собор, чтобы молитвенно разделить с ним радость дня Ангела.