В день памяти великомученицы Варвары (2013 г.).

19 Декабрь 2013

17 декабря православный мир отмечает день памяти святой великомученицы Варвары, которая понесла страдания в 306 году в царствование императора Максимиана.

18 декабря 2012, в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение Свято-Варваринского храма, сооруженного в одном из городских парков г. Измаила.

17 декабря 2013 года в день первого престольного праздника, Божественную литургию в сослужении настоятеля храма о. Виталия и гостей в священном сане, возглавил наместник нашего монастыря архимандрит Сергий.

После литургии был совершен крестный ход, затем всем пришедшим на праздник гостям было предложено угощение.