Архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу в день памяти мученика Виктора.

27 Ноябрь 2013

24 ноября 2013 года  Высокопреосвященнейший Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, викария Одесской епархии, наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского и Свято-Ильинского Одесского мужских монастырей архимандритов Сергия и Виктора, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства, во время которой рукоположил во диаконы учащегося Одесской духовной семинарии.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен перед иконой мученика Виктора, а затем митрополит Агафангел обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором поздравил о. наместника архимандрита Виктора с днем ангела и вручил ему высокую церковную награду за усердные труды по благоукрашению обители. В благословение на дальнейшее служение Владыка подарил архимандриту Виктору Казанскую икону Божией Матери.