В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

20 Октябрь 2013

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы,  и 14 октября, в день праздника,  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Овидиопольского и Южненского Аркадия и Диодора, наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских, Свято-Ильинского Одесского мужских монастырей архимандритов Сергия, Алипия и Виктора, благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука и многочисленного духовенства.

За Божественной Литургией была совершена хиротония  диакона Ярослава Матвейчука во пресвитеры (иереи).

По окнчании богослужения был совершен Крестный ход с чудотворным Касперовским образом Божией Матери, во время которого митрополит Агафангел окропил многочисленных верующих святой водой.