Архимандрит Сергий сопровождал митрополита Агафангела во время его визита в южные районы епархии.

01 Октябрь 2013

20 сентября 2013 года начался архипастырский визит Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в южные районы Одесской области.
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, наместник нашей обители архимандрит Сергий участвовал в торжествах по случаю престольного праздника в свято-Рождества-Богородичном женском монастыре села Александровка Болградского района.
Накануне праздника по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита  Одесского и Измаильского архимандрит Сергий возглавил всенощное бдение в обители, а в день праздника сослужил митрополиту Агафангелу за Божественной литургией. После завершения богослужения был совершен Крестный ход вокруг Свято-Троицкого собора, а затем Владыка обратился к сотням верующих, прибывших в обитель из разных районов Одесской области и из Молдовы, с архипастырским словом.

В этот же день архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу за всенощным бдением в селе Огородное Болгоадского района.

Престольный праздник в с. Александровка.

Всенощное бдение.

Божественная литургия.

Всенощное бдение в с. Огродное Болградского района Одесской области.