В праздник Касперовской иконы Божией Матери 2013.

14 Май 2013

8 мая, в Светлый Вторник, когда почитается Божия Матерь в Ее чудотворном Касперовском образе, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, викария Одесской епархии, наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей, благочинных I, II и III округов г. Одессы протоиереев Павла Полещука, Вячеслава Бондаря и Илии Маниты, а также многочисленного городского духовенства.

После завершения богослужения был совершен крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери вокруг собора, во время которого Владыка окропил многочисленных верующих святой водой.