В праздник Иверской иконы Божией Матери 2013.

14 Май 2013

7 мая, в Светлый Вторник, когда Православная Церковь наряду с Воскресением Христовым воспевает Божию Матерь в Ее Иверском образе, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Сергия, Диодора и Виктора, благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, братии обители и многочисленного городского духовенства.

Перед началом богослужения Владыка благоговейно помолился перед чудотворным Иверским образом Пречистой, который по его благословению был написан монахами на Святой горе Афон специально для этого монастыря.

После завершения литургии был совершен Пасхальный крестный ход к часовне с чудотворной Иверской иконой Божией Матери, где митрополит Агафангел возглавил праздничный молебен, после которого окропил верующих святой водой.