Архимандрит Сергий принял участие в крестном ходе.

28 Март 2013

В среду, 27 марта 2013, во время своего архипастырского визита в Измаил, Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский отслужил в Свято-Покровском кафедральном соборе литургию преждеосвященных Даров, во время которой для поклонения были выставлены ковчеги с мощами   Святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского.
По окончании литургии митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил крестный ход от собора в Крепость, где освятил восстановленные монастырские ворота у входа в Свято-Николаевский монастырь.
Завершился крестный ход у Поклонного креста, установленного во дворе  монастыря. Здесь же, у креста, привезенного в Измаил с Соловецких островов, был отслужен молебен.
Затем Владыка освятил новую артезианскую скважину на подворье монастыря – у храма Святителя Николая.