Архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу в Одесском Свято-Иверском монастыре.

26 Февраль 2013

25 февраля, в день, когда православная церковь чествует Божию Матерь в Ее чудотворном Иверском образе, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Сергия, Диодора и Виктора, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

После завершения литургии был совершен Крестный ход к часовне, где находится точный список Иверской иконы Божией Матери, написанной по благословению Владыки на Святой горе Афон. Перед этим чудотворным образом был совершен праздничный молебен, после которого митрополит Агафангел окропил многочисленных верующих святой водой.

Затем Владыка обратился ко всем с архипастырским словом.