Архимандрит Сергий принял участие в праздновании дня памяти преподобного Кукши Одесского.

25 Декабрь 2012

23 декабря, в канун дня памяти преподобного Кукши Одесского, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил Всенощное бдение, а в день памяти 24 декабря совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Сергия, Диодора и Виктора, братии обители в священном сане и многочисленного духовенства епархии.

После завершения литургии был отслужен праздничный молебен, после которого митрополит Агафангел обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом.