Архимандрит Сергий принял участие в благотворительном концерте.

08 Декабрь 2012

7 декабря 2012 в измаильском ДК им. Т. Г. Шевченко состоялся благотворительный концерт в поддержку детского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями "Альнур", на котором присутствовал наместник обители Архимандрит Сергий. в благословение детскому центру отец Наместник вручил Казанский образ Божией Матери.

В Измаиле 211  детей с ограниченными физическими возможностями, в измаильском районе таких «особых» деток 156. Кроме вопросов выживания, социальной защиты, их образования и адаптации, перед родителями остро стоит вопрос и гармоничного развития своих детей. Создание Центра реабилитации детей-инвалидов в Измаиле стало для их семей главной целью в жизни, тем «светом», который взялась донести до каждого городская общественная организация  «Альнур».

Общественная организация "Альнур" была создана в 2011 году родителями детей-инвалидов нашего города. На её базе и планируется создание в городе центра реабилитации детей-инвалидов.

В здании по улице 28 июня, 30, которое выделил исполком, ранее размещался детский сад "Белочка", затем - центр ромской культуры. Здание находится в аварийном состоянии. Будущий Реабилитационный центр нуждается в капитальном ремонте крыши, переоборудовании туалетных комнат, обустройстве удобных подъездов для ребят с ограниченными возможностями, побелке, покраске, озеленении. Центру необходимы тренажеры для занятий лечебной физкультурой, оборудование для физиотерапевтического кабинета, специальная детская мебель, инвалидные коляски.

Реабилитационный центр для детей-инвалидов - это место для общения этих детей и их родителей. Как рассказала председатель общественной организации "Альнур" Елена Ланге, здесь планируется размещение классов Монетесори, спортзала, мастерских, в которых детей будут учить навыкам рабочих профессий, а также психологической службы. Все это - за средства родителей и спонсоров, которых потребуется немало. 

 Реквизиты Реабилитационного центра для детей-инвалидов: ЮГРУ ПАТ КБ "Приватбанк", р/с 26003060468502, МФО 328704, ОКПО 37207555. Получатель: ИГОО "Альнур".  

    

 

 



назад к списку новостей