В праздник Иверской иконы Божией Матери архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу.

27 Октябрь 2012

26 октября, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию, а накануне – торжественное Всенощное бдение в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре, в сослужении многочисленного городского духовенства и гостей монастыря, в числе которых был наместник нашей обители архимандрит Сергий..

За литургией Владыка рукоположил во иеромонахи иеродиакона Лукиана, а в диаконы – учащегося IV курса Одесской духовной семинарии Иоанна Солодчука.

После завершения богослужения был совершен праздничный Крестный ход, в котором приняли участие сотни верующих, а затем митрополит Агафангел обратился к прихожанам обители с архипастырским словом.