Архимандрит Сергий поздравил митрополита Агафангела с днём рождения.

03 Сентябрь 2012

2 сентября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении викариев Одесской епархии Преосвященнейших Алексия, епископа Белгород-Днестровского и Аркадия, епископа Овидиопольского, наместникоы измаильских и одесских монастырей, а также многочисленного духовенства.

За праздничным богослужением митрополит Агафангел рукоположил во священники диакона Димитрия Аршинова.

Затем Высокопреосвященнейший Агафангел совершил молебен перед началом учебного года, на который прибыли учащиеся воскресных школ города со своими родителями. Митрополит Агафангел благословил детей и пожелал им помощи Божией в предстоящей учебе.