Литургия в день памяти Святителя Иннокентия архиепископа Херсонского.

08 Июнь 2012

7 июня 2012  — в день памяти Святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского, святые мощи которого покоятся в нижнем храме недавно восстановленного Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Одессы, Высокопреосвященнейший Агафангел Митрополит Одесский и Измаильский возглавил Праздничную Литургию в сослужении Высокопреосвященнейшего Иоанна архиепископа Херсонского и Таврического, Преосвященнейшего Евлогия епископа Сумского и Ахтырского, Преосвященнейшего Алексия епископа Белгород-Днестровского,  ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников одесских монастырей, наместника Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрита Сергия и многочисленного духовенства города.

Во время литургии митрополит Агафангел рукоположил во священники диакона Павла Левищенко, а архиепископ Иоанн совершил диаконскую хиротонию старшего помощника проректора ОДС Сергия Пинчука.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен, после которого состоялся Крестный ход с ракой с мощами святителя Иннокентия, а затем митрополит Агафангел обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом.

В завершение митрополит Агафангел тепло поблагодарил архипастырей, прибывших на эти торжества, а также всех, кто возносил свои молитвы в этом прекрасном соборе, ставшем символом духовного возрождения нашего региона.