В день празднования КАСПЕРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу.

18 Апрель 2012

В Светлую Среду, 18 апреля, в день, когда все православные люди чтут Касперовскую икону Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении наместников мужских монастырей, в числе которых был и архимандрит Сергий, благочинных Одесских округов и многочисленного городского духовенства.

 По благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины за труды на благо Святого Православия Владыка наградил клириков епархии церковными наградами. Вручая их, митрополит Агафангел подчеркнул, что «возлагая на вас эти награды Предстоятеля Украинской Православной Церкви, надеюсь, что вы и впредь будет оставаться ревностными пастырями, являя образцы веры и благочестия, церковного единства».

 Затем Владыка рукоположил во иеродиаконы насельника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря монаха Феодорита (Бедникова).

 После завершения праздничного богослужения был совершен Крестный ход, в котором приняли участие сотни православных одесситов, после чего Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.



назад к списку новостей