В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК 2012г. Архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу.

16 Апрель 2012

В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК Архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу, который совершил вечерню с чтением акафиста Воскресению христову в спасо-преображенском одесском кафедральном соборе г. Одессы.

 Вечером в Светлый Понедельник Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл в Спасо-Преображенский Одесский кафедральный собор, чтобы с сонмом духовенства и многочисленными верующими вознести акафистное пение Воскресшему Спасителю.

 Под пасхальный колокольный звон Владыка вошел под своды величественного собора, где благоговейно приложился к святым иконам. Затем в сослужении Преосвященнейшего Алексия, епископа Белгород-Днестровского, викария Одесской епархии и более пятидесяти священнослужителей, в числе которых был и наместник нашей обители, совершил чин вечерни с чтением акафиста Воскресению Христову.

Затем был зачитан Поздравительный адрес Высокопреосвященнейшему Агафангелу, митрополиту Одесскому и Измаильскому, Постоянному члену Священного Синода Украинской Православной Церкви в день Светлого Христова Воскресения от священнослужителей, монашествующих и мирян Одесской митрополии, учащих и учащихся Одесской духовной семинарии.

После этого клирики и миряне сердечно поздравили митрополита Агафангела с Воскресением Христовым, вручив ему многочисленные букеты прекрасных цветов и пасхальные подарки.

 

 

 

 



назад к списку новостей