Престольный праздник в Свято-Рождество-Богородичном Александровском женском монастыре

26 Сентябрь 2011

20 сентября, в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь с. Александровка Болградского района Одесской области.

 

Высокопреосвященнейший Агафангел совершил Всенощное бдение, а на следующий день – Божественную Литургию в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Сергия, Диодора и Виктора, благочинных Болградского, Измаильского и Ренийского округов протоиереев Василия Шкимбова, Симеона Мухина и Георгия Тамая, а также многочисленного местного духовенства.

 На малом входе по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Владыка возложил на игумению Ермогену второй крест.

 За праздничным богослужением молились настоятельницы Спасо-Преображенского Борисовского женского монастыря игумения Евпраксия, Свято-Параскевинского Хынковского женского монастыря игумения Параскева, женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Белка игумения Елизавета, а также председатель Болградской районной администрации М.М.Садаклиев, председатель Болградского райсовета М.А.Гайдаржи, депутаты райсовета и многочисленные представители общественности.

 

 

 

 



назад к списку новостей