Празднование РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 2012.

Христос раждается! Славим Его!

              «Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися» – призывает нас ныне славословить Господа Святая Церковь. Ради нас, человеческого рода, и нашего ради спасения рождается Отроча Младо – Превечный Бог, чтобы вернуть отпавшее некогда от Бога человечество в небесные райские обители.
Вступая в праздник Рождества Христова, и мы должны спросить себя: а что мы принесем к яслям, принявшим ныне Невместимого Бога?  Чем мы сможем возблагодарить Господа за такое незаслуженное нами благодеяние, за такую безконечную Его к нам Божественную любовь?
                   Ему не нужны ни наша гордость, ни наша слава, ни наши материальные достижения. Прахом предстанут в Его очах суетные помыслы, житейские треволнения, попытки людей превознестись друг над другом.
                   Пусть же главным нашим даром Рождшемуся от Девы Спасителю мира станет крепкая и искренняя вера ? вера, пример которой дала нам Пречистая Дева Мария, сказавшая возвестившему Ей благую весть Архангелу: «Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк. 1, 38).
                  Другим нашим даром, принесенным к Вифлеемским яслям, да станет любовь ? горячая и действенная любовь друг к другу и ко всем окружающим нас людям. Воспримем как руководство на каждый день нашей жизни слова Христовы: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13, 35).
                  Дорогие братья и сестры! С праздником Рождества Христова и новолетием поздравляю всех вас! Пусть свет Вифлеемской звезды всегда озаряет ваши души, подавая силу идти путем Самого Христа, Который да дарует вам здравие, мир, крепость духовную и да ведет вас по нелегким жизненным путям.

                  В светлый праздник Рождества в нашей обители были отслужены две Божественные литургии: ранняя – в 00-00 часов и поздняя – в 08-00  утра, по окончании которых о. наместник обратился к присутствующим со словами поздравления.
                 После ранней литургии, по установившейся традиции, в храме выступили дети наших прихожан с рождественскими колядками.  Всем детям, пришедшим на праздничную службу, о. наместник вручил подарки.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми нами.

 


Назад к списку