КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ - БОГОЯВЛЕНИЕ (навечерие, всенощное бдение, литургия) 18-19 января 2021 года

В НАВЕЧЕРИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ (крещенский сочельник), 18 января 2021 года, на утреннем богослужениии Преосвященнейший Сергий с братией совершили в храме обители Царские Часы и вечерню с литургией Святителя Василия Великого.

По окончании литургии владыка Сергий совершил Великое освящение воды, после чего окропил ею всех присутствующих.

Накануне празднования Крещения Господня (Богоявления), на вечернем богослужении 18 января 2021 года, Преосвященнейший Сергий с братией совершили в храме обители всенощное бдение.

В день Крещения Господнего, Святой Пятидесятницы, в храме обители были совершены две Божественные литургии. Владыка Сергий возглавил раннюю литургию.
После каждой литургии Преосвященнейший Сергий совершал великое освящение воды и окроплял ею всех присутствующих.

* * * * * * *