Поздравляем Преосвященнейшего владыку Сергия с 45-летием!

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

От всего сердца поздравляем Вас с радостным событием – днем Вашего рождения!

45 лет жизни это возраст, когда можно подводить начальные итоги своей деятельности, тем более архипастырской!

Став, по воле Господней, « … всем для всех», Вы снискали уважение жителей своего кафедрального города Болграда, духовенства и паствы Измаильского благочиния, братии вверенного Вам Константино-Еленинского монастыря и всей Бессарабии.

Как архипастырь, Вы неленостно совершаете богослужения, назидая свою паству словесами Божественного Писания, призывая ее совершенствоваться для будущей вечной жизни!

Особое внимание Вы уделяете работе с молодежью, осужденными, учащимися и всеми, кто взыскует Бога, щедро благовествуя своею апостольской благодатью мир, любовь к Богу и людям, взаимоуважение.

45 лет – это время расцвета жизненных и духовных сил и способностей. Это время, когда нужно работать не покладая рук...

Для христианина празднование даты своего рождения является поводом к духовному осмыслению еще одного прожитого года.

По традиции, в этот день мы благодарим родителей, даровавших нам эту жизнь, и воздаем хвалу Всеблагому Богу за величайший дар жизни, за счастье бытия, к которому Он призвал нас, за все ниспосланные нам милости, щедроты и житейские уроки.

Жизнь, поистине, есть необыкновенное благо, подаваемое Господом. Творец дарует нам земную жизнь во всей ее красоте и сложности, а через Подвиг Искупления приобщает нас к вечному блаженству.

В этот знаменательный день молитвенно желаем Вам доброго здравия, крепости душевной и телесных сил, бодрости духа, внутреннего умиротворения и обильной помощи Божией в служении и совершаемых трудах. Многих и спасительных Вам лет жизни, дорогой наш святитель!


Назад к списку