Престольный праздник в нашем монастыре 2-3 июня 2020 года.

В среду, 3 июня 2020 года, в день празднования Православной Церковью памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены и Владимирской иконы Божией Матери, в нашей обители состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника, которое возглавил наместник монастыря Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа, в сослужении братии и гостей в священном сане.

Накануне вечером, 2 июня, владыка Сергий с братией совершили всенощное бдение, в день праздника перед началом Божественной литургии был совершен водосвятный молебен, а по окончании - крестный ход.

Прихожане нашего храма тепло поздравили владыку Сергия с праздником обители, которую он возглавляет вот уже 18 лет.

После окончания праздничного богослужения, всем гостям было предложено угощение.

* * * * * * *