Праздник Измаильского чудотворного образа Божией Матери "Благоуханный Цвет" 27 ноября 2017 года.

27 ноября 2017 года, в понедельник, в четвёртый раз в пределах Одесской епархии православные христиане молитвенно почтили чудотворный образ Божией Матери «Благоуханный Цвет», оригинал которого находится в Измаильском Свято-Константино-Еленинском мужском монастыре.

Накануне вечером наместник обители Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа, совершил в храме всенощное бдение.

День праздника начался водосвятным молебном перед чудотворным образом.

Божественную литургию возглавил владыка Сергий в сослужении братии обители, духовенства Измаильского благочиния и гостей в священном сане, в числе которых были наместник Измаильского Свято-Николаевского мужского монастыря архимандрит Алипий, благочинный Болградского округа протоиерей Стефан Турлак, благочинный Килийского округа протоиерей Михаил Павлишин, настоятель Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Евгений Полищук.

По окончании литургии состоялся крестный ход, а затем всем гостям обители было предложено угощение.