Молебны и крестные ходы об избавлении от вспышки инфекционныз заболеваний в Измаиле 18-19-июня 2016 года.

В субботу, 18 июня, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря епископ Болградский Сергий совершил в храме обители всенощное бдение с молебным пением об избавлении города Измаила от вспышки инфекционных заболеваний. Такие же молебны были совершены во всех храмах города.

В воскресенье, в день праздника Пресвятой Троицы, всё городское духовенство с прихожанами прошли крестными ходами по улицам города с молитвенными пениями, призыванием милости Божией на наш город и окроплением всех святой водой.