Престольный праздник нашей обители 3 июня 2016.

3 июня 2016 года наша обитель чествовала Царицу Небесную в Ея Владимирском образе и Святых небесных покровителей монастыря Равноапостольных Царей Константина и Елену.

Накануне праздника в Измаил с архипастырским визитом прибыл Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский и совершил в храме обители всенощное бдение.

Утром, в день праздника, перед началом богослужения, было совершено освящение воды.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский в сослужении наместника монастыря Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, викария Одесской епархии, братии обители и многочисленных гостей в священном сане.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший Агафангел возвёл в сан архимандрита двух насельников обители: игумена Иосифа и игумена Нила.

По окончании литургии владыка Агафангел обратился к присутствующим со словом проповеди, затем был совершен крестный ход, после которого всем многочисленным гостям праздника было предложено угощение.

Освящение воды.

Божественная литургия.