ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОБИТЕЛИ 2015.

Как и каждый год, 3 июня 2015 года наша обитель отмечала престольный праздник – день памяти Святых Равноапостольных Царей Константина и Елены. Так же, в этот день православная церковь чтит Владимирский образ Божией Матери.

Этот двойной праздник придаёт особую торжественность богослужению и наполняет сердца всех особой радостью, благостью и благодарностью Богу, Его Матери и всем святым за неиссякаемую заботу и долготерпение к нам, Его  малым детям.

Торжественное богослужение в нашей обители по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского  возглавил Преосвященнейший Виктор епископ Арцызский викарий Одесской епархии в сослужении  наместника обители архимандрита Сергия с братией, духовенства Измаильского благочиния и гостей в священном сане.

Накануне вечером в храме обители было совершено всенощное бдение, а праздничный день начался с водосвятного молебна, затем была совершена Божественная литургия, после окончания которой состоялся крестный ход.

На престольный праздник обители Преосвященнейший Виктор привёз ковчег со святынями, в числе которых были и частицы мощей Константина и Елены.

После богослужения все гости монастыря были приглашены к праздничному столу.

Всенощное бдение.

Водосвятный молебен.

Божественная литургия.

Проповедь владыки Виктора.

Крестный ход.

Благословение праздничного угощения.


Назад к списку