Празднование в честь иконы БЛАГОУХАННЫЙ ЦВЕТ 26 - 27 ноября 2014 года.

26 ноября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл с архипастырским визитом в г. Измаил.
Вечером того же дня Высокопреосвященнейший Агафангел совершил всенощное бдение в Свято-Константино-Еленинском Измаильском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Диодора и Виктора и местного духовенства. В ходе богослужения было зачитано решение Священного Синода от 16 сентября 2014 года  об установлении в пределах Одесской епархии местного празднования в честь иконы Божией Матери «БЛАГОУХАННЫЙ ЦВЕТ» 14/27 ноября (ст. / н. стиль).
27 ноября утром Высокопреосвященнейший Агафангел возглавил Божественную литургию в Свято-Константино-Еленинском монастыре в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Диодора и Виктора, благочинного Измаильского округа архимандрита Сергия, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, а также многочисленного местного духовенства. За литургией Владыка удостоил наград священнослужителей Измаильского благочиния. После завершения богослужения был совершен Крестный ход с чудотворным образом, а затем в своем архипастырском слове митрополит Агафангел поздравил всех жителей Измаила с этим знаменательным днем.

Встреча митрополита Агафангела.

Посещение Свято-Георгиевского храма.

Всенощное бдение в нашей обители.

Божественная литургия.

Крестный ход с чудотворным образом.


Назад к списку