День ангела архимандрита Сергия 2014 г.

Ежегодно 18 июля все православные христиане торжественно празднуют память Преподобного Сергия Радонежского, игумена Русской земли, воспоминая обретение честных его мощей. Мощи Преподобного Сергия († 1392; память его 25 сентября) были обретены 5 июля 1422 г. при преподобном игумене Никоне († 1426; память его 17 ноября). Вот уже почти шестьсот лет прошло со дня кончины Преподобного, но мощи его до сих пор почивают нетленными в Троице-Сергиевой Лавре, источая исцеления и творя бесчисленные чудеса.

17 лет назад наместник нашей обители был пострижен в малую схиму с именем Сергий в честь преподобного  Сергия Радонежского, поэтому, для нас в этот день двойной праздник.

Накануне вечером архимандрит Сергий с братией совершили всенощное бдение, а в день праздника Божественную литургию, после которой был отслужен молебен преподобному.

Всенощное бдение.

Божественная литургия.

Молебен преподобному Сергию игумену Радонежскому.

После окончания богослужения прихожане, гости и братия обители тепло поздравили отца наместника с днем ангела.