ТРОИЦА 2014. Праздничное богослужение.

В пресветлый праздник Пресвятой Троицы в нашем храме совершались две Божественные литургии.
После поздей Божественной литургии  в храмах Православной Церкви совершается торжественная Троицкая вечерня с тремя коленнопреклонными молитвами.
Все три читаемые молитвы составлены святителем Василием Великим (329-379 гг.).
Первая молитва – Богу Отцу. Мы исповедуем пред Отцем Небесным наши грехи и просим Его помиловать нас ради великой жертвы сына Его, Господа нашего Иисуса Христа.
Вторая – Господу Иисусу Христу о нас грешных, на земле живущих. Мы просим Господа даровать нам Божественнаго Духа.
Третья – Господу Иисусу Христу об усопших в вере наших братьях. Мы просим Господа, сошедшего во ад и сокрушившаго силу диавола, упокоить наших усопших отцев и братьев в месте светле, в месте злачне, в месте покойне.

Вечерня с коленопреклоненными молитвами.

По окончании богослужения наместник обители архимандрит Сергий окропил всех прихожан святой водой.