Первый наместник монастыря архимандрит Виссарион (Буток).

21 декабря 2001 года  в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Священный Синод Украинской Церкви на своем заседании благословил открытие Свято-Константино-Еленинского мужского монастыря в городе Измаил Одесской области.

Первым наместником назначен архимандрит Виссарион (Буток), возглавлявший обитель с сентября 2001 года по май 2002 года. Впоследствии архимандрит Виссарион был переведён в другую обитель.

20 марта 2011 года на 46 году жизни он скоропостижно скончался.

23 марта 2011 г. в Свято-Никольском архиерейском подворье п.Мирополье Сумской области состоялось отпевание наместника архимандрита Виссариона (Буток). Чин монашеского погребения возглавил епископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении клириков Киевской, Сумской, Курской, Нежинской, Запорожской, Ровенской, Уральской епархий. С почившим прибыл проститься епископ Унгенский и Ниспоренский Петр (Православная Церковь Молдовы). Новопреставленный погребен на территории подворья.

К сожалению, прижизненных фотографий архимандрита Виссариона у нас не сохранилось.