Лишь бы не быть со Христом! Во всем есть своя цель и глубокий смысл. (ПРИТЧИ) №5(63), май 2012 г.

Лишь бы не быть со Христом! (Притча)

Дьявол созвал съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал:

— Мы не можем запретить людям ходить в церковь, не можем запретить им читать Священное Писание. Мы не можем запретить людям общаться в молитве с Богом. Как только люди устанавливают связь с Христом — мы тут же лишаемся власти над ними. Но у нас есть возможность эту власть вернуть! И пусть они  ходят в свои церкви и читают Священное Писание, но…  мы украдем у них - ИХ ВРЕМЯ, так что они будут всегда заняты и им будет не до Христа!!!

Им некогда будет молиться, некогда каяться в своих грехах, они не смогут осознавать ошибки, впадут в обман, самообольщение, в эгоизм и гордыню и не смогут жить в мире, в согласии и развивать свои отношения с Христом и им некогда будет читать Священное Писание. Вот что вы должны для этого делать, — сказал дьявол. — Вы должны помешать им войти в общение с Богом и не давать поддерживать эту связь в течение дня.

— Как нам это сделать? — закричали бесы.

Всё нужное для жизни им даёт Бог, а вы займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное - внушите им стремление к материальным благам и обогащению — к маммоне. Пусть они захотят зарабатывать как можно больше денег, чтобы покупать себе машины, квартиры, дачи сверх необходимого. Пусть все больше стремятся заработать для того, чтобы в угоду своим страстям ходить в рестораны и кафе, в угоду своей гордыни покупать дорогую модную одежду, делать роскошный ремонт в квартирах и обставлять их самой модной мебелью. Искушайте их тратить как можно больше и брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в кабалу к банкам и другим людям. и когда они загорятся желанием личного обогащения, завистью, злобой и погоней за маммоной — им уже не будет нужен Христос.

Убедите их жен подольше задерживаться на работе, а мужей — работать 6-7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием детей. Не давайте проводить время с ними, чтобы их дети слонялись с утра до ночи по улице и собирались в дурные компании, при этом они перестанут учиться и родители будут тратить время на их перевоспитание. Тогда семьи развалятся и люди станут одинокими, а мы им поможем  "от горя" спиться…

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, а не только по необходимости, и люди как можно больше времени проводили у них, тогда им некогда будет молиться. Следите, чтобы везде постоянно звучала разжигающая низменные страсти и рвущая душу музыка.
Это блокирует их разум и разрушит их единство со Христом

Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть в глаза им постоянно бросается море рекламных щитов, наполните их почтовые ящики каталогами для заказа товаров, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд. Всячески разжигайте их азарт.

Показывайте в журналах и по телевизору хорошенькие модели, чтобы мужья и жены поверили, что внешняя красота — это самое главное в жизни, и стали бы недовольны своими супругами. Сделайте так, чтобы жены были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей. Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой те нуждаются, мужья начнут искать ее в других местах, а это приведёт к развалу семей.

В Рождество и Пасху отвлеките их праздничной суетой, развлечениями по ТВ, пьяными застольями, чтобы они не учили детей истинному значению Рождества и Пасхи. Придумайте как можно больше хобби и блудных развлечений.

Пусть даже из отпуска они возвращаются уставшими от пресыщения страстями. Сделайте, чтобы им даже некогда было поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. А если и поедут, пусть весь их "отдых" сведётся к пьянству и объеданию, чтобы не осталось ни сил, ни желания любоваться самой природой. Отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино...

И пусть все христиане будут вечно заняты, заняты и заняты!

Наводните их жизни таким количеством "хороших и нужных" дел, чтобы у них не было времени искать Христа, и они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя здоровьем своим и близких, детьми и семьями ради своих "дел" и денег. Это работает! Это отличный план!

Бесы с радостью отправились на задание, заставляя людей быть все более и более занятыми, постоянно спешить, оставляя все меньше времени для Бога, для тихого разговора с Ним - сердечной молитвы, и для семей.

Удастся ли дьяволу его замысел?  Вам судить об этом. А вы как думаете?

 

во всем есть своя цель и глубокий смысл. (Притча)

Два брата всю жизнь прожили за высокой городской стеной, никогда не видели ни полей, ни лугов. И вот однажды решили они отправиться в деревню. Пошли братья по дороге, увидели пашню, на которой работал земледелец, и удивились:

- Что он делает? Раскапывает ровную землю и оставляет на ней глубокие полосы! Зачем портить ровную землю, покрытую нежной зеленой травой?

Потом они увидели, как он бросает в борозды зерна.

- Ненормальный какой-то! - воскликнули они. - Берет хорошую пшеницу и бросает в грязь!

- Не нравится мне деревня, - сказал раздраженно один из братьев, - странный народ тут живет.

И он вернулся в город. А второй брат остался в деревне. Всего через несколько недель он стал замечать разительные перемены. Засеянное поле стало покрываться молодой зеленью, еще более прекрасной и нежной, чем прежняя. Это открытие его так впечатлило, что он написал брату, чтобы тот приезжал, не мешкая, и сам посмотрел, какие чудеса произошли в деревне.

Брат приехал и тоже восхитился.

Шло время, и зеленые побеги превратились в золотые колосья. Когда пшеница совсем поспела, принес земледелец косу и стал косить. Тут нетерпеливый брат закричал:

- Он все же ненормальный, этот человек! Так тяжело трудился все эти месяцы, выращивая чудные колосья, а теперь своими руками срезает их под корень? Что за глупость! Ухожу обратно в город.

А терпеливый брат продолжал жить в деревне. Он наблюдал, как земледелец убирает урожай в амбар, как ловко отделяет зерно от мякины, и пришел в восторг, увидев, что тот собрал пшеницы во сто крат больше, чем посеял. Затем раздробил целые красивые зёрна и … превратил их в хлеб!

Теперь ему стало ясно: во всем, что делал земледелец, были своя цель и глубокий смысл. Только они тоже не лежали на поверхности.


Назад к списку