ВОЛКИ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ. НАШИ ДНИ. Кто такой схиархимандрит Иоаким Парр.

"""Друзья мои, наверное вы заметили что среди множества ссылок на моей стене, среди них отсутствую ссылки на популярного нынче схиархимандрита Иоакима Парра.

В древнем патерике есть такой рассказ: «В один монастырь пришел странник и просил настоятеля разрешить ему сказать поучение. Настоятель разрешил. Странник говорил так, что вся Церковь рыдала от умиления, но холоден был настоятель и упрекал себя в нечувствии. Когда странник выходил из храма, настоятель спросил его: Кто ты? Тот ответил: Дьявол. 
В ужасе и изумлении настоятель спросил тогда: Зачем же ты так проповедовал о Христе, что вся Церковь плакала от умиления? И дьявол дал страшный ответ: Для того, чтобы в день Страшного Суда они дали ответ Богу за свое заблуждение, за свои слезы». 

Да, дорогие, нам надлежит дать ответ Господу за наши заблуждения, потому что они порождения наших страстей. К сожалению не могу себя сравнить с тем настоятелем из рассказа по высоте духовной жизни, но наверное какая то интуиция, все же не позволила мне очароваться этим проповедником из Сан-Франциско. И прилагаемый фильм разъясняет почему""" (протоиерей Георгий Осипов из социальной сети "Мой Мир").


Назад к списку