21 Май 2017

Татьяна пишет:
В наших краях который день служит митрополит, а на сайте ни одной записи нет, или это событие не особой важности?

Ответственный исполнитель сайта р. Б.Татьяна комментирует:
А на каком основании ВЫ так бесцеремонно уже не первый раз пытаетесь руководить монастырём и его работниками? Гордыня совсем одолела?

08 Март 2017

Антон пишет:
Добрый день!С Великим постом Вас)Спасибо за информацию на Вашем сайте.Всегда нахожу много полезного на Вашем сайте для души.Спаси Господь Вас за труды.Пусть Господь храни и укрепляет Владыку наместника и братию святой обители!

17 Январь 2017

Татьяна пишет:
Увы я сейчас не в Измаиле, поэтому интересуюсь новостями которых нет!

Ответственный исполнитель сайта р. Б.Татьяна комментирует:
Интересоваться новостями Вы можете, а что-то ТРЕБОВАТЬ от тех, кто Вам НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН - это признак дурного воспитания.

17 Январь 2017

Татьяна пишет:
Что-то читаю ваш сайт и не пойму, наместник и братия не служили на праздник святителя Василия и в воскресенье? Спрашиваю у других, говорят служили, а в хронике пусто! Как это так может быть?!

Ответственный исполнитель сайта р. Б.Татьяна комментирует:
А Вы не спрашивайте у других, а приходите на службу. Тогда будете совершенно ТОЧНО знать какие службы у нас бывают.

05 Сентябрь 2016

Татьяна пишет:
Владыка, у меня нет духовного отца....к кому прилепиться? кто такой "духовный отец"? как его найти?

Уважаемая Татьяна!
Вопрос о духовном отце не так прост, как хотелось бы.
Во-первых, ответьте СЕБЕ предельно честно, действительно ли Вы готовы жить не по своей воле, а во всём исполнять советы своего наставника, даже если они не совпадают с Вашим мнением? Без такой решимости всё остальное в этом вопросе теряет смысл.
Во-вторых, древняя мудрость гласит: «Когда ученик готов, приходит учитель». Ведь даже Спаситель был послан Отцом не раньше определенного времени, хотя пророчества об этом пришествии существовали уже многие сотни лет. Это означает, что когда ВЫ будете готовы стать духовным чадом, Господь пошлет Вам нужного человека и его не придётся искать специально. Ведь всё в нашей жизни, что происходит по воле Божией и при нашем смиренном принятии её, случается естественно, ненавязчиво, ненасильственно. Просто так складываются обстоятельства, вроде бы «случайно».
Поэтому, в-третьих, не торопите события, а готовьте СЕБЯ к такой встрече. Очищайте свою душу от всего, что могло бы помешать Вам (ЛИЧНО ВАМ, а не кому-то вообще) войти в Царство Небесное, ходите в храм, следите за тем, чтобы ни одна Ваша исповедь не была пустой формальностью, чтобы каждой из них предшествовало глубочайшее покаяние и твёрдая решимость никогда больше этих грехов не совершать. Трудитесь над собой, ведь время нашей жизни так коротко! Учитесь любить ближних так, как Бог возлюбил нас, до полного самопожертвования. И когда Господь увидит, что Вы готовы к встрече со своим духовным отцом, Он Вам его пошлёт.

03 Июнь 2016

иеромонах Григорий запорожье пишет:
в 2004 году у меня был случай когда в тяжелой жизненной ситуации мне на помощь пришли св. Константин и Елена.э ТО БЫЛО 3 ИЮНЯ 2004 ГОДА.Я теперь каждый год служу в нашем храме молебен в этот день и сегодня мы объявили заранее молебен с водосвятием в честь Константина иЕлены

03 Июнь 2016

иеромонах Григорий запорожье пишет:
Владыченька поздравляю с престольным праздником хотелось бы присутствовать но состояние здоровья не позволяет молитесь о мне .Храни Вас Господь

Епископ Сергий комментирует:
Спаси Христос Вас, отец Григорий, здравия с долгоденствием Вам!

02 Июнь 2016

Елена пишет:
Поздровляю вас и братию монастыря с наступающим Престольным праздником .Многия лета в такой светлый праздник.Терпения и в серце любви.Всего самого самого светлого.

Спаси Христос!

06 Апрель 2016

иеромона х Григорий паринцев г. запорожье пишет:
Владыко сердечно поздравляю Вас с принятием епископского сана.Крепости Вам духовной и телесной.Прошу Ваших молитв

Епископ Сергий комментирует:
Спаси Христос, о. Григорий.

20 Январь 2016

Наталья (Стародубцева) пишет:
Уважаемый отец Сергий! Сердечно поздравляю Вас с принятием епископского сана! Божией помощи Вам, мудрости и терпения в архипастырском служении!
Прошу Ваших святых молитв о многогрешной р. Б. Наталье со чадами.

Спаси Христос!